» » Правительство области намерено отсечь от соцподдержки не сильно нуждающихся

Правительство области намерено отсечь от соцподдержки не сильно нуждающихся

Общество
351
0

Вопрос о мерах социальной поддержки рассматривался сегодня на оперативном совещании правительства. Врио председателя правительства Калининградской области Антон Алиханов заявил, что региональным властям нужно внести изменения в программу адресной социальной помощи.

Правительство области намерено отсечь от соцподдержки не сильно нуждающихся

Антон Алиханов дал поручение главам министерства социальной политики и министерства финансов пересмотреть критерий нуждаемости в программе адресной социальной помощи.

Если они нужны, то приготовьте предложения по изменениям в законодательстве и наших правительственных актах, чтобы максимизировать этот уровень, чтобы в следующем году мы не отчитывались, что у нас 10 % рост или ещё чего-то. «У вас месяц, чтобы разработать необходимые изменения. С учётом того, что у нас бюджет 2017 года крайне тяжелый и сложный, мы должны пересмотреть критерий, чтобы всё-таки меры соцподдержки направлялись именно тем, кто в них нуждается», — отметил врио председателя правительства.

заявителей, среди которых пенсионеры и многодетные семьи. Как рассказала врио министра социальной политики Анжелика Майстер, в первом полугодии 2016 года социальную поддержку за счёт средств областного бюджета получили более 25 тыс. Средний размер подобной выплаты к настоящему времени составил около 1400 руб.

Материал к публикации подготовил Honna.
Вопрос о мерах социальной поддержки рассматривался сегодня на оперативном совещании правительства. Врио председателя правительства Калининградской области Антон Алиханов заявил, что региональным

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство области намерено отсечь от соцподдержки не сильно нуждающихся