» » Депутаты Облдумы поддержали перенос внесения проекта бюджета области на ноябрь

Депутаты Облдумы поддержали перенос внесения проекта бюджета области на ноябрь

Общество
276
0

Поправки о смещении срока были рассмотрены на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 8 сентября 2016 года. Сроки внесения в калининградскую Думу проекта областного бюджета на 2017 год планируют перенести почти на месяц.

Депутаты Облдумы поддержали перенос внесения проекта бюджета области на ноябрь

Согласно новым поправкам, это нужно будет сделать на позднее 5 ноября. Ранее проект необходимо было внести до 10 октября. Как следствие, сдвинутся и сроки рассмотрения бюджетов муниципалитетов.

Региональный бюджет может быть сформирован после того, как станут понятны объёмы финансовой помощи региону из федеральной казны», — сообщил министр финансов области Виктор Порембский. «Смещение сроков вызвано изменениями в федеральном законодательстве: проект бюджета страны на 2017 год планируется внести в Госдуму не 1 октября, а 1 ноября.

Также отмечается, что возможность по своему усмотрению сдвигать сроки внесения главных финансовых документов появилась у регионов в связи с проведением выборов в единый день голосования 18 сентября и последующим формированием новых органов законодательной власти.

Материал к публикации подготовил Honna.
Поправки о смещении срока были рассмотрены на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 8 сентября 2016 года. Сроки внесения в калининградскую Думу проекта областного бюджета на 2017 год

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутаты Облдумы поддержали перенос внесения проекта бюджета области на ноябрь