» » Калининградскую выставку о спорте включили в топ-10 культурных событий ЧМ-2018

Калининградскую выставку о спорте включили в топ-10 культурных событий ЧМ-2018

Общество
207
0

Спортивная фоторетроспектива' включена в рейтинг самых интересных культурных событий в российских музеях к Чемпионату мира по футболу 2018. Выставка 'Калининград. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

На ней представлены фотодокументы из фондов ГАКО, повествующие об этапах развития физической культуры и спорта в регионе. Экспозиция, посвящённая ЧМ-2018, находится в Государственном архиве Калининградской области. Продлится выставка до сентября.

Футбол' в Пушкинском музее в Москве, 'Юрген Теллер. В список интересных культурных событий также вошли акция 'Футбольная ночь' в музее Машкова в Волгограде и выставки: об истории отечественного футбола на ВДНХ в Москве, 'Спорт в советском фарфоре, графике, скульптуре' в Русском музее в Санкт-Петербурге, 'Родченко и Степанова. Чемпионат мира по футболу 2018' в музее 'Гараж' в Москве, 'Гол' в Арсенале в Нижнем Новгороде, плакатов чемпионатов мира по футболу в музее Воронина в Саранске, 'Футбольный марафон' в музее Фелицина в Краснодаре, 'Крылья будущего' в МВЦ 'Самара Космическая' в Самаре. Россия. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности культурных событий.

Вход для посетителей свободный. Открытие выставки в Калининграде состоялось 15 марта.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградскую выставку о спорте включили в топ-10 культурных событий ЧМ-2018

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградскую выставку о спорте включили в топ-10 культурных событий ЧМ-2018