» » Областное правительство намерено кредитовать бизнес под 3–5%

Областное правительство намерено кредитовать бизнес под 3–5%

Общество
376
0

Об этом в среду в ходе заседания «Столыпинского клуба» в Калининграде сообщил врио председателя правительства области Антон Алиханов. Правительство Калининградской области создаёт фонд развития промышленности, который будет кредитовать калининградских производителей и сельское хозяйство под 3–5 % годовых.

Областное правительство намерено кредитовать бизнес под 3–5%

Мы создаём фонд развития промышленности по аналогии с тем федеральным фондом, который в своё время предложил [глава Минпромторга РФ] Денис Мантуров. «Мы приняли решение. Мы этим инструментом планируем воспользоваться. Региональные фонды будут софинансироваться через региональный фонд в том числе. Это не субсидии, когда не понятно, проработает фирма два года или нет. Пусть на первых порах фонд будет не очень большой, но мы считаем, что это эффективный инструмент с той точки зрения того, что люди деньги должны будут вернуть. Деньги будем давать под 3–5 % в зависимости от значимости проекта для промышленности или сельского хозяйства», — сказал Алиханов. А это всё-таки кредитные деньги.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом в среду в ходе заседания «Столыпинского клуба» в Калининграде сообщил врио председателя правительства области Антон Алиханов. Правительство Калининградской области создаёт фонд развития

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областное правительство намерено кредитовать бизнес под 3–5%