» » Почти 900 человек написали "Тотальный диктант" в Калининградской области

Почти 900 человек написали "Тотальный диктант" в Калининградской области

Общество
315
0

Текст в этом году прочитали запред правительства региона Наталья Ищенко и председатель облдумы Марина Оргеева, сообщает 'Агентство по делам молодёжи'. В Калининградской области прошла акция 'Тотальный диктант', участниками которой стали 870 человек.

В западном филиале РАНХиГС текст 'Тотального диктанта' прочитала председатель Калининградской областной Думы шестого созыва Марина Оргеева. Акция в Калининградской области состоялась в субботу, 14 апреля, на четырёх площадках. И. Заместитель председателя правительства — министр спорта региона Наталья Ищенко стала чтецом в БФУ им. Канта.

Это отличная мотивация для каждого молодого человека. 'В этом году диктант написали уже в 1000 городов в 75 странах мира. И, конечно, эта акция помогает развивать грамотность и уважительное отношение к русскому языку», — отметила Наталья Ищенко.

Проверкой работ займутся филологи, после чего по итогам 'диктанта' будут написаны научные работы в области современного русского языка. 'Тотальный диктант' калининграды писали также в Славской центральной городской библиотеке и на заводе GS Nanotech в Гусеве.

Участникам предстояло написать один из текстов Гузели Яхиной. В этом году образовательная акция 'Тотальный диктант' проходила в 1000 городов по всему миру. О том, что одним из чтецов в Калининграде станет спикер облдумы Марина Оргеева, стало известно в понедельник.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Почти 900 человек написали "Тотальный диктант" в Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Почти 900 человек написали "Тотальный диктант" в Калининградской области