» » «Экобалтик»: Индустриальный парк рассматривает более 10 проектов на миллиарды рублей

«Экобалтик»: Индустриальный парк рассматривает более 10 проектов на миллиарды рублей

Общество
327
0

Калининградский препарат «Мирамистин» стал номинантом престижной российской фармацевтической премии – «Платиновая унция».

Антисептик получал главную премию еще в 2005 году. «Наш препарат регулярно включают в «шорт-лист» в разделах «лучшие безрецептурные препараты» и «динамика года». Все последние годы антисептик регулярно входит в ТОП-10 самых продаваемых в России препаратов. Это объективное признание веса «Мирамистина» на российском рынке. Аналогичная ситуация по скорости роста продаж», - рассказал заместитель директора компании «ИНФАМЕД-К» Андрей Горохов. Причем по большей части мы держимся в первой тройке-пятерке.

«Сегодня мы проводим его регистрацию в Евросоюзе, выводим в большой мир. Горохов, который является советником губернатора Калининградской области по инвестиционной политике, отметил, что «Мирамистин» - это полноценный калининградский бренд, который знают во всех странах СНГ. Но что еще важно, на базе производства антисептика с нуля развивается новая отрасль региональной экономики – фармацевтическая», - пояснил Андрей Горохов.

«Сегодня мы рассматриваем более десяти таких проектов на миллиарды рублей, в том числе с участием иностранных инвесторов. Производство «Мирамистина» расположено в индустриальном парке «Экобалтик» в Багратионовске. А начиналось всё с цеха по производству «Мирамистина», который как локомотив потянул за собой остальные проекты», - подчеркнул Горохов. Это урологические катетеры, системы забора крови, выпуск субстанций, мазей, распылителей, чистой упаковки, новый цех растворов и т.д.

Материал к публикации подготовил Honna.
«Экобалтик»: Индустриальный парк рассматривает более 10 проектов на миллиарды рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Экобалтик»: Индустриальный парк рассматривает более 10 проектов на миллиарды рублей