» » На «Стадионе Калининград» прошла тренировка по проверке надежности электроснабжения

На «Стадионе Калининград» прошла тренировка по проверке надежности электроснабжения

Общество
287
0

Энергетики смоделировали несколько «аварий», чтобы убедиться в готовности к внештатным ситуациям в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 в Калининграде. Во вторник, 17 апреля была проведена комплексная противоаварийная тренировка на объекте «Стадион Калининград». Об этом сообщает АО «Янтарьэнерго».

При этом объем потребления электроэнергии на арене составил 1,5 МВт, было включено все основное оборудование: от систем вентиляции до спортивного освещения игрового поля. По сценарию учений, во время проведения одного из матчей произошел ряд технологических нарушений на питающих сетях, а также в распределительных сетях стадиона. В общей сложности смоделированные ситуации отрабатывали 30 человек, было задействовано 5 дизель-генераторов. Специалисты «Янтарьэнерго» последовательно отключали различное оборудование на подстанциях и в распределительных пунктах, от которых запитан стадион, чтобы в реальных условиях проверить, как работают системы автоматического включения резерва, дизель-генераторные установки. В результате многочасовых испытаний системы внешнего и внутреннего электроснабжения стадиона показали полную готовность к внештатным ситуациям в пиковые нагрузки во время матчей ЧМ-2018.

Это не только стадион, но и международный аэропорт «Храброво», тренировочные площадки, гостиницы и многое другое. «Обеспечение надежности и безопасности энергоснабжения всех объектов, которые задействованы в мундиале, – приоритетная задача для энергетиков. Энергетики сегодня готовы обеспечить бесперебойное энергоснабжение, у нас есть и технические, и человеческие ресурсы для этого», - прокомментировал генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. На базе «Янтарьэнерго» создается ситуационно-аналитический центр, который будет в онлайн режиме мониторить состояние сетей.

Материал к публикации подготовил Adimas.
На «Стадионе Калининград» прошла тренировка по проверке надежности электроснабжения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На «Стадионе Калининград» прошла тренировка по проверке надежности электроснабжения