» » Уникальную кирху в посёлке под Полесском отреставрируют на средства мецената

Уникальную кирху в посёлке под Полесском отреставрируют на средства мецената

Общество
276
0

В ближайшее время начнётся разработка проекта реставрационных работ. Кирху в посёлке Залесье Полесского района будут восстанавливать за счёт средств мецената. Об этом рассказал глава Службы госохраны объектов культурного наследия Евгений Маслов на пресс-конференции в среду, 18 апреля.

Проектом восстановления займётся очень крупная реставрационная организация из Москвы, имеющая уникальный опыт работы с памятниками в России и Европе. 'Есть меценат, есть понимание, что будет на выходе, все вопросы согласованы с епархией и нашей службой. Скоро начнётся проектирование — буквально на следующей неделе к нам придут за разрешением', — пояснил глава Службы госохраны объектов культурного наследия.

Позже историческое строение серьёзно пострадало от пожара. Несколько лет назад в здании кирхи обрушилась кровля.

С Калининградской епархией договорились, что наша служба согласует формат восстановления, но оптимизма меньше в плане гарантии финансирования', — отметил Маслов. 'У кирхи в Ушаково другой спонсор. По его словам, имена обоих меценатов пока держатся в тайне.

В планах собственника — открыть в исторических постройках два православных храма. В марте обе кирхи осмотрели архитекторы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Памятник на могилу с крестом всегда является символом спасения. Первые упоминания о крестах на могилах принадлежат еще древним инкам, которые устанавливали две палки связанные между собой в виде креста, такая конструкция означала четыре стороны света. Сейчас значение креста иное, теперь это знак и путь к спасению. В настоящее время присутствие креста является обязательным атрибутом на могиле любого православного человека. Переходите эксклюзивные памятники

 

Памятники в виде креста воплощают боль и скорбь об умершем человеке, и одновременно навевает светлые воспоминания о близких, навсегда оставаясь в памяти и сердцах живущих. Крест выражает смиренность и покаяния перед Господом Богом. Ритуальный крест – это символ жизненного пути, каждый проносит тяжелый крест по жизни, переживая невзгоды и лишения. В наше время многие люди забывают о значимости креста и устанавливают памятники без него, однако по православной традиции этого делать нельзя.

 

Памятник на могилу с крестом изготавливается из различных материалов. <h/2>

Это может быть дерево, но деревянный крест не может служить долго, поэтому его ставят временно на могилу, впоследствии заменяют на более стойкие к погодным условиям материалы. Делают памятники из металла, конечно металл долговечнее дерева, но требует постоянного ухода. Осадки разрушают металл, вызывая коррозию, а солнце способствует выгоранию краски. Поэтому чтобы металлический крест был всегда красивый, его нужно постоянно подкрашивать и зачищать ржавчину. <>

Памятники, изготовленные в виде креста из камня – это лучший вариант надгробия. Сырье для изготовления креста выбирает сам заказчик. Такое грациозное ритуальное изделие действительно простоит века. Камень – природный материал, он не подвергается разрушению в силу погодных условий, всегда выглядит замечательно и даже спустя много лет он не потеряет своего вида. Приятно подойти к ухоженной могилке с красивым, величественным крестом. <

/>

Приобретая памятник на заказ, прежде всего Вы получаете эксклюзивный дизайн, который в полной мере передаст образ усопшего человека. В таком памятнике всегда есть индивидуальный подход и внимание к деталям. Изготовление памятников и надгробий из высококачественных материалов – отличительная черта студии мемориальной архитектуры Акима Шмелёва. Памятники на заказ, не изготавливают из дешевых и недолговечных материалов.

 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Уникальную кирху в посёлке под Полесском отреставрируют на средства мецената

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Уникальную кирху в посёлке под Полесском отреставрируют на средства мецената