» » В крупных калининградских отелях при проверках перед ЧМ-2018 найдены грязь и бактерии

В крупных калининградских отелях при проверках перед ЧМ-2018 найдены грязь и бактерии

Общество
199
0

Об этом корреспонденту RUGRAD.EU сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Калининградской области Александр Васильев после публичных слушаний по вопросам правоприменительной практики в четверг, 19 апреля. Часть отелей и гостиниц в Калининградской области перед чемпионатом мира по футболу находится в неудовлетворительном состоянии, их работа приостанавливается.

Грязь, не проводятся обязательные мероприятия: генеральная и текущая уборка. «Есть определенные гостиницы, где неудовлетворительные условия содержания номерного фонда. — Прим. По ряду объектов были у нас находки по легионеллам (патогенным бактериям. Особенно бурно они развиваются на душевых лейках, в системах кондиционирования. ред.) — это достаточно серьезно. Нам долго приходилось с одним крупным игроком в течение нескольких месяцев принимать меры, чтобы вывести из системы водоснабжения объекта легионеллы. То, что никто не заболел, — просто счастливое стечение обстоятельств. Это достаточно сложная и трудоемкая работа, и эти вопросы у нас на особом контроле», — рассказал Васильев.

Также проверяется состояние точек общественного питания. По его словам, в прошлом году была приостановлена работа нескольких гостиниц в регионе. Также проверяются поставщики продуктов питания. За три месяца 2018 года было закрыто пять точек общепита из-за неудовлетворительного состояния.

В основном это вопросы, связанные с изменением законодательства, сопроводительной документации. «С поставщиками проблемы решаем. Есть, конечно, находки и по лабораторно-инструментальным исследованиям, но всё решаем», — отметил Васильев.

Сейчас проверены практически все места размещения, за исключением хостелов на окраинах Калининграда и на побережье. Он подчеркнул, что, несмотря на выявленные нарушения, большая часть отелей, гостиниц и точек общепита в регионе — из тех, что уже проверены Роспотребнадзором, — находится в удовлетворительном состоянии. Проверки будут идти вплоть до матчей чемпионата.

Материал к публикации подготовил Honna.
В крупных калининградских отелях при проверках перед ЧМ-2018 найдены грязь и бактерии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В крупных калининградских отелях при проверках перед ЧМ-2018 найдены грязь и бактерии