» » Калининградцу десять дней не отдают машину со штрафстоянки из-за отказа показать паспорт

Калининградцу десять дней не отдают машину со штрафстоянки из-за отказа показать паспорт

Общество
295
0

Мужчина пошёл на принцип: он считает, что эвакуаторщики не вправе требовать у него паспорт. Калининградец Григорий Малкин десять дней не забирает свой автомобиль со штрафстоянки на улице Портовой. Об этом 'Клопс' сообщил сам автомобилист.

Получив документы в городском отделе Госавтоинспекции на ул. 10 апреля его автомобиль эвакуировали за нарушение ПДД. На парковке у него попросили предъявить паспорт. Борзова и оплатив штраф, мужчина отправился на стоянку.

'Вы же не являетесь сотрудником правоохранительных органов', — сказал я сотруднику. 'Я спросил, на каком основании я должен показывать паспорт, попросил подтвердить их полномочия. Мне сообщили, что час стоянки стоит 50 рублей, и деньги уже капают', — пояснил Малкин.

По моему мнению, это угон без цели хищения, поэтому я снова обратился в полицию', — рассказал калининградец. 'У них нет оснований перемещать моё имущество в отсутствие сотрудников полиции.

Ни того, ни другого нет. 'Залог может быть только по гражданско-правовому договору или по решению суда. Пусть немного поработают, добровольно я платить не буду', — подытожил Григорий Малкин. Деньги за свои услуги они получат только после обращения в суд.

Космической на ул. В декабре 2017 года в Калининграде штрафстоянку перенесли с ул. Тогда же изменилась и стоимость услуг.  Портовую.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградцу десять дней не отдают машину со штрафстоянки из-за отказа показать паспорт

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцу десять дней не отдают машину со штрафстоянки из-за отказа показать паспорт