» » "Штиль — это нонсенс для меня": Диана Арбенина о "Крузенштерне", детях и любви к Калининграду

"Штиль — это нонсенс для меня": Диана Арбенина о "Крузенштерне", детях и любви к Калининграду

Общество
222
0

К своему 25-летию коллектив подготовил хиты и световое шоу. В пятницу, 20 апреля, на 'Вагонке' состоится юбилейный концерт 'Ночных снайперов'.

Десятидневное плавание закончилось 17 апреля и произвело на исполнительницу большое впечатление. Накануне Диана Арбенина дала серию концертов на барке 'Крузенштерн'. Следующим пунктом приписки юбилейного тура станет Минск.

Мне приятно выступать в Калининграде потому, что для меня Прибалтика и близлежащие страны — знакомые места. 'Когда я приезжаю в ваш город, то гуляю по набережным. Я родилась в Белоруссии, и родители меня часто таскали в Прибалтику'.

Учебное парусное судно, команда из 119 пацанов и шести девчонок, которые, несмотря на свой юный возраст, уже твёрдо стоят на ногах и знают, чего хотят от жизни. Я нахожусь под громадным впечатлением от экспедиции, от людей, с которыми познакомилась. Они сплели мне браслет на память и сказали, что теперь 'Крузенштерн' — это и мой дом тоже.

Мы попали в семидневный шторм, концерт пришлось давать в условиях жёсткой качки. Путешествие на барке 'Крузенштерн' — это не круиз, там всё подчинено железной дисциплине: подъём в 7:30, зарядка — и далее по расписанию. Я очень рада, что прошла и выдержала испытание морем и подружилась с командой. Но штиль на море — такой же нонсенс, как и в жизни — по крайней мере для меня. А ещё забралась на мачту 'Крузенштерна', на самый верх, очень рада, что не струсила и преодолела себя'.

Каждый раз, когда мне было тяжело, я шла и набивала себе татуировку. 'У каждого человека свой способ переживать трудные моменты в жизни. Мой вам совет — не делайте этого, это очень больно!'

Никакая популярность, достижения, деньги этого не способны заменить. 'Когда ты сталкиваешься в жизни с трудностями, главное, что тебя поддерживает, — это твои близкие. Получается не всё. В воспитании детей я стараюсь придерживаться той же линии, что и мои родители в своё время. В остальном у них свой путь, но я очень хочу, чтобы они побыстрее определились с тем, кем хотят быть в этой жизни. А вообще я считаю, что детей нужно любить, хвалить и дать им хорошее образование. Больше всего я боюсь дурной компании и влияния улицы — надеюсь, смогу их уберечь от этого'.

Я бы хотела попробовать себя в роли продюсера-наставника, потому что думаю, что разбираюсь в своей профессии и могу передать опыт и знания молодым музыкантам. 'Она откроется уже в этом году. Мне важно встретить по-настоящему талантливых людей с божьей искрой и дать им дорогу в жизнь'. Для меня не имеет значения музыкальное направление, в котором они будут играть.

Со мной лично связалась вдова Иосифа Александровича и сказала, что ей нравятся мои стихи — эта оценка дорогого стоит. 'В мае Фонд Бродского в Нью-Йорке пригласил нас дать квартирник. Ведь когда меня спрашивают, кто я больше — поэт или музыкант, я отвечаю: музыкант, но в душе надеюсь, что всё-таки поэт.

Но летом мы однозначно выступаем на “Нашествии”'. 4 ноября мы выступим в 'Олимпийском' в Москве — это для нас новая высота, потому мы сознательно ограничили своё участие в фестивалях в этом году.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
"Штиль — это нонсенс для меня": Диана Арбенина о "Крузенштерне", детях и любви к Калининграду

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Штиль — это нонсенс для меня": Диана Арбенина о "Крузенштерне", детях и любви к Калининграду