» » Алиханов: "Мегу" тоже планировали закрыть из-за нарушений пожарной безопасности

Алиханов: "Мегу" тоже планировали закрыть из-за нарушений пожарной безопасности

Общество
235
0

Об этом журналистам рассказал Антон Алиханов в ходе рабочего выезда в понедельник, 23 апреля. Торговый центр 'Мега' планировали закрыть из-за нарушений пожарной безопасности, но ограничились выдачей предписания для их устранения.

Один собственник ТЦ просил не закрывать его здание, но после трагедии в Кемерове мы не можем ни за кого просить и закрывать глаза на безопасность. 'Между безопасностью граждан и интересами бизнеса выбор невелик. Они несколько лет получали прибыль, возможность потратить деньги и привести всё в порядок была', — подчеркнул губернатор. Привести здание в соответствие с требованиями им будет сложно, но нет ничего невозможного.

Планировалось закрыть пять, но в итоге 'Меге' выдали только предписание для устранения нарушений. По словам Алиханова, по судебному решению уже закрыли четыре торговых центра.

Этот торговый центр мог попасть под судебный порядок, но сейчас в его отношении есть только предписания со стороны прокуратуры', — сообщил губернатор. 'По 'Меге' были серьёзные нарекания.

Объявления о закрытии 'по техническим причинам' появились на дверях торговых центров 'Эпицентр', 'Маяк', 'Запад 39' и кинотеатра 'Киносфера' в ТЦ 'Экватор'. В Калининграде в понедельник, 23 апреля, начали массово закрывать торговые центры из-за нарушений правил пожарной безопасности.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханов: "Мегу" тоже планировали закрыть из-за нарушений пожарной безопасности

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: "Мегу" тоже планировали закрыть из-за нарушений пожарной безопасности