» » Региональный Следственный комитет нарушил закон о контрактной системе

Региональный Следственный комитет нарушил закон о контрактной системе

Общество
485
0

Такое решение было принято по итогам внеплановой проверки, материалы которой направлены на рассмотрение вопроса о привлечении допустивших нарушения лиц к административной ответственности. Инспекция управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области признала нарушения закона о контрактной системе со стороны регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Региональный Следственный комитет нарушил закон о контрактной системе

В результате было установлено, что совокупный объём закупок областного подразделения Следственного комитета за прошлый год составил 30,5 млн руб., а стоимость заключённых контрактов с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированных организаций – 7,1 млн руб. В ходе проверки УФАС изучило отчёт управления СК РФ об объёме закупок, а также информацию о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Несвоевременное опубликование стало основанием для решения УФАС. Несмотря на то что заказчик осуществил больший процент закупок у СМП/СОНО, чем требует законодательство, отчёт об этом был размещён в единой информационной системе с опозданием на 10 дней.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Такое решение было принято по итогам внеплановой проверки, материалы которой направлены на рассмотрение вопроса о привлечении допустивших нарушения лиц к административной ответственности. Инспекция

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональный Следственный комитет нарушил закон о контрактной системе