» » Большая часть выезжающих лечиться за пределами региона страдают онкозаболеваниями

Большая часть выезжающих лечиться за пределами региона страдают онкозаболеваниями

Общество
383
0

Об этом рассказала врио министра здравоохранения Людмила Сиглаева на заседании регионального правительства во вторник 30 августа. В рамках стратегии развития здравоохранения региона на период до 2020 года на территории Калининградской области планируется построить 8 объектов медицинской инфраструктуры.

Большая часть выезжающих лечиться за пределами региона страдают онкозаболеваниями

Также в Калининграде планируется появление 3 новых поликлиник, а корпусы областной инфекционной больницы будут реконструированы. Предполагается, что будут построены онкологический центр, корпусы патолого-анатомического отделения и микрохирургии глаза областной клинической больницы, стационарные отделения СМП на базе «Городской клинической больницы скорой медицинской помощи» и «Центральной городской клинической больницы» и центр паллиативной медпомощи на базе Городской больницы № 2.

Людмила Сиглаева напомнила, что на сегодняшний день областные власти подписали соглашение о намерениях частного инвестора возвести ПЭТ-центр. Особое внимание в ходе заседания правительства было уделено строительству онкологического центра, так большая часть пациентов, выезжающих лечиться за пределами региона, страдают онкозаболеваниями. Далее в планах — обсуждение проекта онкоцентра с федеральным Минздравом.

В частности, здесь в какой-то мере в рамках государственно-частного партнёрства — одна доля онкоцентра», — прокомментировала врио министра здравоохранения Калининградской области. «Позиция однозначная — онкоцентр нужен региону, и мы говорим о том, что должны очень оперативно отработать все возможные варианты его строительства.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом рассказала врио министра здравоохранения Людмила Сиглаева на заседании регионального правительства во вторник 30 августа. В рамках стратегии развития здравоохранения региона на период до

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Большая часть выезжающих лечиться за пределами региона страдают онкозаболеваниями