» » Областное управление Росприроднадзора нарушило закон о контрактной системе

Областное управление Росприроднадзора нарушило закон о контрактной системе

Общество
387
0

Такое решение было принято по итогам внеплановой проверки, материалы которой направлены на рассмотрение вопроса о привлечении допустивших нарушения лиц к административной ответственности. Инспекция управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области признала нарушения закона о контрактной системе со стороны регионального регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Областное управление Росприроднадзора нарушило закон о контрактной системе

В результате было установлено, что совокупный объём закупок областного подразделения службы за прошлый год составил 3,9 млн руб., а стоимость заключенных контрактов с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированных организаций — 1,8 млн руб. В ходе проверки УФАС изучило отчёт управления Росприроднадзора об объёме закупок, а также информацию о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Несвоевременное опубликование стало основанием для решения УФАС. Несмотря на то что заказчик осуществил больший процент закупок у малого бизнеса, чем требует законодательство, отчёт об этом был размещен в единой информационной системе с опозданием.

Материал к публикации подготовил Robin.
Такое решение было принято по итогам внеплановой проверки, материалы которой направлены на рассмотрение вопроса о привлечении допустивших нарушения лиц к административной ответственности. Инспекция

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областное управление Росприроднадзора нарушило закон о контрактной системе