» » Советск, Неман, Светлогорск и Янтарный чаще других нарушают права предпринимателей

Советск, Неман, Светлогорск и Янтарный чаще других нарушают права предпринимателей

Общество
261
0

Это выразилось в превышении количества закрывшихся предприятий над числом вновь зарегистрированных. В Калининградской области сохраняется недружелюбная атмосфера для малого бизнеса. Соответствующую точку зрения озвучил на оперативном заседании правительства бизнес-омбудсмен Калининградской области Георгий Дыханов в отчете о деятельности своего аппарата.

Он привел данные опросов предпринимателей о том, что по их оценкам административная нагрузка на бизнес в регионе усилилась, а государственные инстанции продолжили нарушать права предпринимателей.

Прежде всего это выражается в задержках и непроведении платежей по контрактам», – рассказал Георгий Дыханов. «Наиболее часто права предпринимателей нарушались в Советском, Неманском, Светлогорском, и Янтарном городских округах.

Сорокина сообщила, что одной из основных причин «демографического спада» в предпринимательской среде стала зачистка государственного реестра юридических лиц от недостоверных сведений и фирм-однодневок. Тезисы его доклада были подвергнуты критике руководителем регионального управления ФНС Ириной Сорокиной и вице-премьером Эдуардом Батановым. Это привело к формальному росту «закрывшихся» предприятий.

По данным Георгия Дыханова, на территории региона действуют 77103 предприятий, из которых 40 – крупные, 600 – малые, а остальные – микробизнес, по данным Ирины Сорокиной, общее число компаний, ведущих хозяйственную деятельность больше – 82 тысячи.

Материал к публикации подготовил Robin.
Советск, Неман, Светлогорск и Янтарный чаще других нарушают права предпринимателей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Советск, Неман, Светлогорск и Янтарный чаще других нарушают права предпринимателей