» » Владелец сети «Сезон обуви» планирует построить 4-этажную гостиницу напротив «Янтарь-холла»

Владелец сети «Сезон обуви» планирует построить 4-этажную гостиницу напротив «Янтарь-холла»

Общество
318
0

Проект здания был представлен на заседании архитектурно-градостроительного совета Калининградской области в марте этого года. В Светлогорске хотят возвести четырехэтажную гостиницу на 43 номера.

Ленина и Гагарина, на месте гостевого дома «Уют». Гостиницу планируется построить на пересечении ул. По словам проектировщиков, при строительстве на участке не будет затронуто ни одно дерево. Согласно проекту, на первом этаже здания намерены сделать панорамное остекление, а фасад будет выложен клинкерным кирпичом.

При этом у членов совета возникли подозрения, что под видом 4-этажного здания будет возведен 5-этажный объект.

Инвесторам и проектировщикам здания были сделаны следующие рекомендации: рассмотреть вариант использования пространства на кровле, чтобы она не превратилась в пятый этаж. «Совету была представлена неполная информация. Третий момент — массивность кирпичного фасада не свойственна курортным территориям. Также особенно было подчеркнуто, что не должны быть затронуты зеленые насаждения на участке. Проект гостиницы в результате был отправлен на доработку. Было предложено использовать при его оформлении другие материалы, например, имитирующие дерево, а также увеличить объемы остекления, отражающие окружающую среду», — цитирует официальный сайт областного правительства главного архитектора Калининградской области Евгения Костромина.

Ленина, 14 владеет калининградское ООО «Площадь». Согласно данным ЕГРН, с августа 2015 года гостевым домом (два этажа плюс один подземный) в Светлогорске по ул. руб. Генеральным директором и учредителем компании является Юрий Каракулев, ее выручка в 2016 году составила 3,45 млн руб., убыток — 484 тыс. Каракулеву также принадлежат ООО «Мартин и К» и ООО «Сезон обуви!».

Материал к публикации подготовил dess.
Владелец сети «Сезон обуви» планирует построить 4-этажную гостиницу напротив «Янтарь-холла»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Владелец сети «Сезон обуви» планирует построить 4-этажную гостиницу напротив «Янтарь-холла»