» » Cвязанная с Александром Башиным компания построит 4-этажный дом на месте пансиона Elsbeth в Светлогорске

Cвязанная с Александром Башиным компания построит 4-этажный дом на месте пансиона Elsbeth в Светлогорске

Общество
335
0

Балтийской, 6. Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию правительства Калининградской области выдало ООО «Изумрудный лес» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в Светлогорске на ул. Срок действия документа — до 9 августа 2020 года.

Общая площадь составит 2796 кв. Согласно разрешению, на участке с кадастровым номером 39:17:010014:36 появится 4-этажное здание со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом. м.

С 2008 года земля под ним была оформлена в федеральную собственность. Ранее на этом участке располагался бывший немецкий пансион Elsbeth 1906 года постройки, однако он не был внесен в список объектов культурного наследия, несмотря на возраст и характерные детали эпохи модерн. В июле 2017 года участок вместе с уже разрушающимся зданием перешел во владение ООО «Изумрудный лес».

Также суд понудил передать земельный участок площадью 1 тыс. За два года до этого компания успешно оспорила отказ Росимущества в приватизации земли в черте курорта Светлогорск – Отрадное под зданием бывшего немецкого пансиона, принадлежащим фирме. м и кадастровой стоимостью 4,4 млн руб. кв. под заброшенным домом в собственность за плату.

В середине апреля 2018 года года историческое здание пансиона Elsbeth было снесено.

Выручка за 2016 год не зафиксирована. Компания «Изумрудный лес» принадлежит Анне Тихоновой (76 %) и Валерию Цогоеву (24 %), который также является генеральным директором. В свою очередь, Анна Тихонова числится гендиректором фирмы «Балтийский квартал», где учредителем является Владимир Тихонов — гендиректор «Архпроект Групп». Ранее среди учредителей компании фигурировали Андрей Макарич, Дарья Башина.

По этому же адресу зарегистрирован холдинг архитектурной мастерской экс-главы агентства по архитектуре и градостроению правительства области Александра Башина «Архпроект Групп». ООО «Изумрудный лес» зарегистрировано в Калининграде на Московском проспекте, 40 в «Балтийском бизнес-центре».

Материал к публикации подготовил dess.
Cвязанная с Александром Башиным компания построит 4-этажный дом на месте пансиона Elsbeth в Светлогорске

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Cвязанная с Александром Башиным компания построит 4-этажный дом на месте пансиона Elsbeth в Светлогорске