» » В Корпорации развития области призвали переносить народное творчество из кустарных мастерских в магазины

В Корпорации развития области призвали переносить народное творчество из кустарных мастерских в магазины

Общество
256
0

Об этом гендиректор заявил в интервью радио 'Бизнес FM'. Глава Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный заявил, что дизайнерское творчество и кустарное производство одежды должны выходить на уровень продаж в магазинах.

Надо, чтобы из лабораторий, или классов, или маленьких кустарных мастерских вот это народное творчество или дизайнерское искусство вышло на полки магазинов, вышло на странички интернет-магазинов. 'В Калининграде Fashion школы уже есть. Надо показать, что мы можем экспериментировать и творить, ведь одежда — это тоже уголок творчества в душе каждого человека', — сказал Зарудный.

Зарудный отметил, что именитые бренды будут уступать маркам, предлагающим товар в интернете. По его словам, будущее за онлайн-продажами.

— И те атрибуты социального статуса, которые ещё недавно определяли роль человека в обществе, такие как предметы эксклюзивной одежды, или драгоценности, или статус автомобиля, сегодня уступают другим признакам статусности: количество кликов, популярность в сети, количество друзей в сети и молодёжь принимает вот этот формат. 'Если раньше думали, что люди будущего будут носить зеркальные плащи и шляпки в форме, напоминающей антенны, то сегодня мы видим, что современный горожанин выглядит больше как турист: он носит кроссовки, одежду спортивного кроя, модным становится вести ЗОЖ, быть демократичным, подвижным, общительным, — отметил глава Корпорации развития. Ведущие дома моды теряют свои позиции, сети продаж уступают пальму первенства сети. И буржуазные тенденции уступают место молодёжной демократии, уличной одежде. Всё больше людей покупает одежду в интернете'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
В Корпорации развития области призвали переносить народное творчество из кустарных мастерских в магазины

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Корпорации развития области призвали переносить народное творчество из кустарных мастерских в магазины