» » В Калининградском зоопарке выхаживают тюленёнка со сломанной ластой (видео)

В Калининградском зоопарке выхаживают тюленёнка со сломанной ластой (видео)

Общество
333
0

Зверёныш был найден отдыхающими на пляже в Балтийске, сообщает в своём Facebook директор зоопарка Светлана Соколова В Калининградский зоопарк привезли на реабилитацию тюленёнка со сломанной задней ластой.

Был обнаружен отдыхающими на пляже г. 'Знакомьтесь: тюлень№3. Несмотря на упитанность, его пришлось тоже забрать на реабилитацию. Балтийска. У бедняжки (опять барышня!) сломана одна задняя конечность, с вывихом сустава', — написала Соколова в соцсети.

Скорей всего, у неё уже есть опыт охоты в море. Малышке не больше месяца, но она уже самостоятельно ест рыбу. Тюленёнок явно из позднерожденных, в такое время бельков обычно уже не бывает, говорит директор зоопарка.

Однако с появлением 'тюленя №3' у зоопарка возникли затруднения. Животное проходит курс лечения.

Собранных ранее денег хватит еще на неделю, а продержаться нам с тюленями нужно май точно, а с ранеными, возможно, и июнь', — написала Светлана Соколова в Facebook. 'В связи с 'пополнением в семействе' вынуждена снова обратиться с просьбой о финансовой поддержке.

Как перевести деньги, можно узнать здесь. Поддержать тюленят в Калининградском зоопарке могут все желающие. Через посредников деньги зоопарк не собирает. Обязательно следует указать в назначении платежа  'на реабилитацию тюленей'.

На их лечение калининградцы за четыре дня собрали более 30 тысяч рублей. Ранее учреждение приняло на реабилитацию двух тюленят, найденных на берегу моря. Позже появилось видео, на котором тюленята учатся самостоятельно есть рыбу.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В Калининградском зоопарке выхаживают тюленёнка со сломанной ластой (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградском зоопарке выхаживают тюленёнка со сломанной ластой (видео)