» » Больные коты, сгоревшая одежда и квартира без света: как живет после пожара безногая пенсионерка

Больные коты, сгоревшая одежда и квартира без света: как живет после пожара безногая пенсионерка

Общество
157
0

Репина, пострадали хозяйка жилья — инвалид первой группы Галина Денежкина, её 48-летняя дочь и больше десяти кошек. В пожаре, произошедшем в ночь на 17 апреля в квартире на ул.

Зажигают его только на кухне. Погорелица рассказала “Клопс”, что со дня пожара прошло больше двух недель, а женщины боятся включать в квартире свет. Сегодня, по словам пенсионерки, ей нанесли визит дамы из мэрии, после чего у хозяйки квартиры поднялось давление.

А то, что у меня полквартиры сгорело, так это ничего? “Они сказали что котов у меня много и плохо пахнет… Говорят, выкидывайте их или мы вас выселим. Они так разорались, что мы с кроватей подскочили! А коты, между прочим, нас с дочкой спасли от смерти. И раньше у нас в подвале и подъезде крысы бегали, я их палкой отгоняла, а теперь крыс нет”, — плачет пенсионерка.

Но Галина Ивановна уже не верит в помощь властей - проблемы с проводкой у неё были еще несколько лет назад, ей обещали ремонт, но ничего не сделали и вот результат. По словам Галины Денежкиной, чиновницы все сфотографировали, сказали что документы передадут мэру, о результате визита сообщат в конце мая.

Пожарные Артём Шведов и Александр Гальстер бесстрашно вынесли на руках из пламени безногую пенсионерку. Женщина в разговоре с журналистом несколько раз повторила, чтобы поблагодарили её спасителей. В результате выжили все питомцы бабушки. А Артем Смирнов и Александр Котов, потушив пламя, по очереди реанимировали полумертвых четвероногих при помощи своих дыхательных аппаратов. Правда многие кошки теперь болеют, лечить их не на что, но и выкинуть или усыпить питомцев у калининградок рука не поднимается.

Галине Ивановне с одеждой помогли соседи, а вот ее дочери сейчас даже не в чем выйти на улицу. Ещё одна беда после пожара — все вещи обеих женщин сгорели дотла. Вся зимняя, демисезонная и летняя одежда одежда и обувь находилась в сгоревшем шкафу.

Еще одни брюки ей отдали, но она очень худая — выпадает из них. “Во время пожара дочь выбежала на улицу в одном нижнем белье, так и стояла полчаса, пока кто-то из соседей не вынес ей пальто. Дочь большая рукодельница, прекрасно вяжет, а её нитки со спицами тоже пропали в огне”, — рассказывает пенсионерка.

Тех, кто готов оказать погорельцам помощь, могут позвонить по телефону Галины Ивановны 8-911-47-91-118. Женщина просит неравнодушных калининградцев помочь им вещами - у дочери обувь 38 размера, рост 175 см, размер одежды 44-46.

Женщина передвигается на двух деревянных протезах. Пенсионерку Галину Денежкину горожане часто видят возле Центрального рынка. Она потеряла ноги 57 лет назад после того, как перенесла общее заражение крови.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Больные коты, сгоревшая одежда и квартира без света: как живет после пожара безногая пенсионерка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Больные коты, сгоревшая одежда и квартира без света: как живет после пожара безногая пенсионерка