» » Роспотребнадзор дал советы по спасению от жары

Роспотребнадзор дал советы по спасению от жары

Общество
337
0

Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.   Роспотребнадзор на фоне прогнозируемой синоптиками аномальной жары в ряде регионов РФ выпустил памятку с рекомендациями, как избежать перегрева.

В жару следует отказаться от калорийной пищи в пользу рыбы и морепродуктов, пить больше воды, есть овощи и фрукты. Ведомство рекомендует, находясь на улице, снизить физические нагрузки, надевать лёгкую одежду из натуральных тканей светлых тонов и носить головные уборы. Кроме того, помещения следует регулярно проветривать, а по возможности использовать вентиляторы и кондиционеры.

Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья', — сказано в сообщении. 'Повышенная температура как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей.

При посещении объектов массового скопления людей, следует выбирать места, где обеспечивается кондиционирование воздуха. Роспотребнадзор рекомендует ограничить поездки на личном и общественном транспорте или планировать их в утреннее или вечернее время.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Роспотребнадзор дал советы по спасению от жары

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребнадзор дал советы по спасению от жары