» » Польша запустит паромы до Калининграда в дни матчей ЧМ-2018

Польша запустит паромы до Калининграда в дни матчей ЧМ-2018

Общество
242
0

Это подтвердил глава Гданьского судоходства Ежи Летала, сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на портал Wyborcza.pl. В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в порт Балтийска будут прибывать дополнительные паромы из Польши.  

Дополнительные рейсы парома предназначены для болельщиков, которые будут приезжать на игры ЧМ-2018 из Гданьска. Компания решила запускать только чартеры, поэтому в открытой продаже билетов не будет.

Болельщиков будут перевозить на катамаране Agat, который берёт на борт около 200 пассажиров. В данный момент Гданьское судоходство продало все билеты на рейсы в день первого и последнего матчей, которые будут сыграны на калининградском стадионе.

Судоходство Гданьска будет организовывать трансфер до Калининграда в сотрудничестве с местной туристической компанией. Паромы будут выходить от сквера Костюшко в Гдыне. Оттуда на специально арендованном поезде болельщиков доставят в Калининград. После прибытия в порт Балтийска пассажиров будут отвозить на железнодорожный вокзал.

Польские туроператоры рассказали, что всего подготовили для поклонников футбола три варианта транспортировки: на автобусе, поезде и пароме. Власти Гданьска предложили запустить шестичасовой круиз в Калининград для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года в начале апреля.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Польша запустит паромы до Калининграда в дни матчей ЧМ-2018

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Польша запустит паромы до Калининграда в дни матчей ЧМ-2018