» » В России празднуют 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В России празднуют 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Общество
418
0

На Дальнем Востоке и в Сибири парады уже прошли, эстафету праздника подхватывают в центральных районах страны, передаёт ТАСС. В регионах России проходят праздничные мероприятия в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В нём приняли участие 1,9 тыс.человек, быдо задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники. Самый крупный парад на Дальнем Востоке прошёл в Хабаровске. Впервые по главной площади города прошли БТР-82А, комплексы радиоэлектронной борьбы 'Леер-2' и другие.

В Сибири в Чите представлены ракетные комплекс ы 'Искандер', а в Горно-Алтайске торжественное шествие возглавила 'Катюша' - боевая машина реактивной артиллерии, которую восстановили в 2016 году. Во Владивостоке в Параде Победы приняли участие зенитно-ракетные комплексы С-400, новейшие истребители Су-35 и высотные истребители-перехватчики МиГ-31. военнослужащих и рекордное количество военной техники. В Екатеринбурге в параде Победы приняли участие более  2,2 тыс. Здесь впервые представлены армейские мотовездеходы АМ-1, которые стоят на вооружении подразделений специального назначения, новую модификацию бронеавтомобилей 'Тайфун-К', комплекс радиоэлектронной борьбы 'Красуха'.

В нем участвовали более 40 человек от шести до 79 лет. В Тюмени 'моржи' посвятили свой заплыв Дню Победы. Жителям города предложили отжаться за каждый день Великой Отечественной войны - 26 663 раза - в рамках ежегодного флешмоба 'Отожмись за Победу'.

В параде на Дворцовой площади примут участие свыше 4,5 тыс. Масштабным будет празднование в Санкт-Петербурге. В торжествах задействуют 129 единиц военной техники, в том числе образцы вооружения времен войны. человек, в этом году он будет более масштабным и продолжительным, чем в предыдущие годы, он продлится 1 час 10 минут. В этот час на главной площади страны начался Парад Победы. В Москве праздничные мероприятия начались с минуты молчания.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В России празднуют 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России празднуют 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне