» » В Совфеде рассказали, насколько повысится пенсионный возраст в России

В Совфеде рассказали, насколько повысится пенсионный возраст в России

Общество
290
0

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, сообщает ТАСС. Пенсионный возраст в России может быть повышен до 60 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно.

Они попадались в разных интерпретациях: и 60 лет — женщины, 65 лет — мужчины, и 63 года — мужчины, 60 лет — женщины. 'Я могу предполагать из тех вариантов, которые попадались, что называется, в разработках. Все это требует просчетов', — сказал Рязанский.

 Вопрос лишь в том, как и когда это произойдёт. По мнению Рязанского, сомнений в том, что пенсионный возраст будет повышен, нет.

Как это будет? 'Понятно, что это должно проходить постепенно, все работающее население должно быть заблаговременно оповещено. За 10 лет, за 15 лет, либо принципиально те, кто работают в старой системе, останутся в ней, а вновь вступающие в полосу постоянной работы, будут вступать в отношения с государственной пенсионной системой на новых принципах', — предположил сенатор.

Он отметил, что нельзя увеличивать пенсионный возраст до такого уровня, чтобы 'пошла вверх кривая инвалидизации населения'. Рязанский напомнил, что до принятия решения об увеличении возраста выхода на пенсию необходимо проанализировать не только экономические, но и социальные вопросы.

Мы и так сталкиваемся с проблемой трудоустройства молодежи. 'Не надо забывать, что молодое поколение будет 'подпирать' старшее поколение. Здесь эта проблема может усугубиться', — предупредил Рязанский.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В Совфеде рассказали, насколько повысится пенсионный возраст в России

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Совфеде рассказали, насколько повысится пенсионный возраст в России