» » Калининградский филиал Росграницы нарушил требования закона о контрактной системе закупок

Калининградский филиал Росграницы нарушил требования закона о контрактной системе закупок

Общество
373
0

Об этом сообщает пресс-служба региональной антимонопольной службы. В деятельности калининградского филиала дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы выявлено нарушение закона о контрактной системе.

Калининградский филиал Росграницы нарушил требования закона о контрактной системе закупок

5 августа 2016 года ООО «ФЭСпринт» направило в антимонопольную службу жалобу на действия филиала дирекции Росграницы при проведении аукциона на поставку фотолюминесцентных планов эвакуации для оснащения ими пунктов пропуска.

По мнению компании, комиссия Росграницы необоснованно признала победителем торгов ООО «Формат-Стиль», поскольку у данной компании отсутствовала лицензия МЧС России на определённый вид деятельности.

Проверка антимонопольной службы также показала отсутствие в документации заказчика требования о наличии у участника конкурса лицензии МЧС. В свою очередь, дирекция сообщила, что требование указанной лицензии является технической ошибкой. Таким образом, решение комиссии законно, а жалоба компании «ФЭСпринт» не обоснованна.

Такой недочёт мог ввести в заблуждение участников закупки. Однако при анализе положений техзадания и проекта контракта выяснилось, что дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы необъективно определила объект закупки, требуя не только поставку фотолюминесцентных планов эвакуации, но и их монтаж на своих объектах.

УФАС по Калининградской области рассматривает вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушение закона, к административной ответственности. Калининградский филиал дирекции признан нарушившим закон о контрактной системе, также ему выдано предписание об устранении нарушения.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба региональной антимонопольной службы. В деятельности калининградского филиала дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы выявлено нарушение закона о

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский филиал Росграницы нарушил требования закона о контрактной системе закупок