» » Южная Корея оплатит стажировку калининградских врачей в своих клиниках

Южная Корея оплатит стажировку калининградских врачей в своих клиниках

Общество
237
0

Стажёрам предлагается оплатить лишь авиабилеты, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Республика Корея возьмёт на себя расходы, связанные с повышением квалификации калининградских врачей на клинической базе национального института развития здравоохранения.

Калининградские доктора смогу пройти переподготовку в ортопедии, акушерстве и гинекологии, хирургии, нейрохирургии, кардиохирургии, трансплантологии, онкологии, реаниматологии и в других медицинских специальностях. Стажировка организуется в рамках совместной программы медицинской подготовки, реализуемой региональным правительством и посольство Республики Корея.

Все расходы, связанные с проживанием и обучением, за исключением авиабилетов, берет на себя Корейский институт развития здравоохранения', - сообщил чиновник. 'Суммарно программа повышения квалификации рассчитана на восемь недель – с 31 июля по 21 сентября.

Затем прошедшие отбор специалисты отправятся на стажировку в Корею. Соискатели, подавшие заявку на участие в программе, пройдут скайп-интервью, во время которого будет оценен уровень знаний ими английского или корейского языков, на которых ведётся обучение.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Южная Корея оплатит стажировку калининградских врачей в своих клиниках

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Южная Корея оплатит стажировку калининградских врачей в своих клиниках