» » Калининградку с парализованным мужем и тремя детьми выселили из квартиры, взятой в ипотеку

Калининградку с парализованным мужем и тремя детьми выселили из квартиры, взятой в ипотеку

Общество
261
0

Екатерина рассказала 'Стране Калининград', с чего начались проблемы в ранее благополучной жизни её семьи. Жительница Калининграда Екатерина Балычева оказалась на улице с мужем-инвалидом и тремя детьми из-за долга по ипотеке.

Я, муж, трое детей и моя мама жили в съёмной квартире. 'Мы были счастливой семьёй. Всё было прекрасно и на работе, и в личной жизни', — делится Екатерина. Игорь работал на таможне, я — визажист, занималась боди-артом, наводила красоту невестам перед свадьбой, участвовала в интересных проектах в Калининграде и других городах страны, дети росли.

Выгоднее всего оказался долларовый вариант: внесли 21 тысячу долларов своих накоплений (включая материнский капитал) и взяли в кредит ещё 49 тысяч. Балычевы давно мечтали о собственной квартире и в 2006-м решились на ипотеку. рублей по тому курсу) — сумма немаленькая, но работали трое взрослых, доход был стабильным, так что задача казалась реальной. В течение 15 лет каждый месяц предстояло отдавать по 440 долларов (около 12 тыс. Обжились, сделали ремонт. Вшестером въехали в двушку — места пускай не много, но зато своё.

Потерял сознание. 'В январе 2014 года мы с мужем отдыхали в Гданьске: ночью он внезапно встал, прошёл немного, как лунатик, и стал падать. Страховки у нас не было, так что лечение и 11 дней в стационаре оплачивали сами, заплатили около 160 тысяч рублей — хорошо, что помогли друзья', — вспоминает наша собеседница. Я испугалась, вызвала скорую — оказалось, инсульт. Польские врачи прогнозов не давали, но крест на 48-летнем мужчине не ставили: он немного двигался, частично вернулась речь.

Но я всё ещё верила, что мы со всем справимся', — вспоминает землячка. 'Но, увы, в Калининграде, несмотря на все усилия, ему стало хуже, постепенно Игорь полностью утратил речь, у него парализовало всю правую половину тела, он ничего не воспринимает — живёт, получив инвалидность первой группы, в своём мире.

Выплачивать его без доходов мужа стало неподъёмно: Екатерина едва успевала делать какие-то заказы — Игорю нужна постоянная помощь. А осенью 2014 года пришла вторая беда: бахнул кризис, валюта резко рванула вверх, и ипотечный долг вырос. В 2015-м умерла мама, и наша героиня стала единственным кормильцем в семье, некому теперь было помочь и по дому.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградку с парализованным мужем и тремя детьми выселили из квартиры, взятой в ипотеку

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградку с парализованным мужем и тремя детьми выселили из квартиры, взятой в ипотеку