» » Таможня назвала ошибкой появление владельца «Натурово» в числе получателей санкционных грузов

Таможня назвала ошибкой появление владельца «Натурово» в числе получателей санкционных грузов

Общество
268
0

Соответствующее письмо таможни в адрес «Фито-Балта» опубликовал близкий к компании предприниматель Марат Мусин. Калининградская областная таможня официально признала ошибочной информацию о том, что компания «Фито-Балт», владеющая брендом «Натурово», является получателем санкционной продукции.

Таможня назвала ошибкой появление владельца «Натурово» в числе получателей санкционных грузов

Фактически получателем товара являлся гражданин Багиров Сахил Барат Оглы. «При возбуждении дела об административном правонарушении и в ходе административного расследования было установлено, что получателем товара в товаросопроводительных документах ошибочно указано ООО «Фито-Балт». В связи с этим имеются копии писем, адресованных в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калининградской области», — говорится в опубликованном письме таможни.

Также в Россельхознадзор поступило письмо самого «Альянса» от 7 июля. Также в письме говорится, что Россельхознадзор был проинформирован 1 июля «Фито-Балтом» о том, что не является грузополучателем груза и в договорных отношения с ростовским «Альянсом» (грузоотправителем) не состоит.

Административные дела против данной компании по факту ввоза санкционных товаров также не возбуждались, говорится в письме таможни. В данный момент никаких проверок в отношении «Фито-Балта» не проводится.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующее письмо таможни в адрес «Фито-Балта» опубликовал близкий к компании предприниматель Марат Мусин. Калининградская областная таможня официально признала ошибочной информацию о том, что

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Таможня назвала ошибкой появление владельца «Натурово» в числе получателей санкционных грузов