» » В Балтийске суд не стал штрафовать единственного в городе поставщика воды за работу без лицензии

В Балтийске суд не стал штрафовать единственного в городе поставщика воды за работу без лицензии

Общество
217
0

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Калининградского арбитражного суда. МУП 'Балтвода' не оштрафовали за работу без лицензии, потому что предприятие является единственным поставщиком воды в Балтийске.

В ходе проверки межрайонной налоговой службы выяснилось: МУП 'Балтвода' работает без лицензии. С марта 2016 года муниципальное предприятие добывает воду из подземных источников и транспортирует потребителям в Балтийске. рублей. Предприятие было оштрафовано на 800 тыс.

Свою позицию компания аргументировала тем, что 'Балтвода' - единственный поставщик воды в городском округе, и приостановка работы может привести к коммунальной катастрофе. Руководство МУПа с решением не согласилось. Среди потребителей – больницы, школы и детские сады, напомнили представители МУП во время заседания арбитражного суда.

В данном случае имеются основания для освобождения Предприятия от административного наказания в силу малозначительности совершенного правонарушения', — говорится в решении суда. 'Предприятие выполняло все зависящие от него действия для получения лицензии на право пользования недрами.  Деятельности по добыче воды в отсутствие необходимой лицензии обусловлено недопущением более тяжких последствий в виде реальной угрозы ухудшения качества жизни людей, возможности возникновения и распространения инфекционных и иных заболеваний.

Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в Апелляционном суде в Санкт-Петербурге. От крупного штрафа 'Балтводу' освободили.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В Балтийске суд не стал штрафовать единственного в городе поставщика воды за работу без лицензии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Балтийске суд не стал штрафовать единственного в городе поставщика воды за работу без лицензии