» » Коммунисты пожаловались на незаконную агитацию в пользу Алексея Силанова

Коммунисты пожаловались на незаконную агитацию в пользу Алексея Силанова

Общество
406
0

Речь идёт о том, что неустановленные лица в период избирательной кампании распространили агитационные листовки. Помощник депутата Государственной Думы Игоря Ревина пожаловался в областную избирательную комиссию на незаконную агитацию в пользу кандидата в Госдуму от «Единой России» Алексея Силанова. По словам председателя областной избирательной комиссии Инессы Винярской, это материалы, изготовленные для агитации в период подготовки к внутрипартийному праймериз «единороссов».

Коммунисты пожаловались на незаконную агитацию в пользу Алексея Силанова

В управление МВД России по Калининградской области направлено представление об изъятии незаконных агитационных материалов», — сообщила Инесса Винярская. «Кандидат дал пояснения, что в настоящее время эти материалы им не распространялись.

Два из них — со стороны кандидата в депутаты Госдумы Игоря Ревина, одно — со стороны кандидата Михаила Чесалина из партии «Патриоты России», и одно — со стороны самовыдвиженца Натальи Жевага. Со своей стороны избирательная комиссия обнаружила 4 нарушения порядка и правил предвыборной агитации. Позже она представила в комиссию отказ от участия в выборах.

Речь идёт о газете «Калининградская искра». По данным избиркома, в отношении одного областного СМИ, допустившего распростанение агитационных материалов до периода официальной агитации, материалы направлены в суд.

Материал к публикации подготовил dess.
Речь идёт о том, что неустановленные лица в период избирательной кампании распространили агитационные листовки. Помощник депутата Государственной Думы Игоря Ревина пожаловался в областную

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Коммунисты пожаловались на незаконную агитацию в пользу Алексея Силанова