» » Роскачество: треть коньяка в России — подделка

Роскачество: треть коньяка в России — подделка

Общество
286
0

Об этом сообщают эксперты Роскачества. В России треть продающегося коньяка сделано из спирта невиноградного происхождения и является подделкой.

В исследовании участвовали 47 российских марок и несколько международных — в частности 'Арарат', Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin. Коньяк трёхлетней выдержки проверили по поручению правительства на 'качество и безопасность, природу происхождения спиртов и сырья, а также вкусовые качества'.  

'Из-за правовых пробелов юридически фальсификацию коньячного спирта нельзя признать нарушением действующего законодательства',— отмечает Роскачество. В 15 марках ('Остров Крым', 'Бастион', 'Легенды Севана', 'Русский Крым', Father's Old Barrel, 'Крымский статус', 'Аграв', 'Три звёздочки' (ЗАО 'ВКК 'Русь'), 'Три звёздочки' (ООО 'ТД 'КВС'), 'КД' (ООО 'Коньячный завод 'Арегак'), 'Белая Гвардия', коньяк армянский 'Поздравительный', 'Три Звёздочки' (ООО 'Винно-коньячный завод 'Русский'), 'Людовик' и 'Арман') обнаружили спирт невиноградного происхождения.

Эксперты отмечают, что 75% подделок приходится на продукцию по цене 370-450 рублей за бутылку 0,5 л. Чаще всего фальсифицируют самый дешёвый продукт.

Он пропишет процесс производства алкогольного напитка. Ранее стало известно, что в России введут новый ГОСТ для производства коньяка.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Роскачество: треть коньяка в России — подделка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роскачество: треть коньяка в России — подделка