» » Рослесхоз проверит законность вырубки дубов в Полесском районе

Рослесхоз проверит законность вырубки дубов в Полесском районе

Общество
205
0

Об этом на своём сайте сообщает межрегиональная экологическая общественная организация 'Зелёный фронт'. Департамент Рослесхоза по СЗФО проведёт проверку законности вырубки вековых дубов в Полесском районе.

Кроме того, виновных привлекут в дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении. Если будут выявлены нарушения, должностным лицам выдадут предписания об их устранении.

Не увидеть, что здесь несанкционированно рубят лес, было невозможно. 'Вырубка осуществлялась рядом с асфальтированной дорогой, по которой каждый день проезжают местные жители, чиновники органов местного самоуправления, лесники и сотрудники лесной охраны. Надеемся, Рослесхоз и правоохранительные органы разберутся в ситуации и виновные понесут заслуженное наказание', - заявил председатель КРО 'Зелёный фронт' Олег Иванов.

В Калининградской области планируют применять биометрический метод для выяснения того, насколько законна вырубка деревьев.  Ранее общественники сообщили, что в Полесском районе вблизи посёлка Ивановка в одной из рощ незаконно вырублены столетние дубы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Рослесхоз проверит законность вырубки дубов в Полесском районе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Рослесхоз проверит законность вырубки дубов в Полесском районе