» » В Калининграде перед ЧМ-2018 энергосистемы проверят с дополнительной нагрузкой

В Калининграде перед ЧМ-2018 энергосистемы проверят с дополнительной нагрузкой

Общество
210
0

Об этом рассказал заместитель министра энергетики России Андрей Черезов во время посещения с рабочим визитом стадиона 'Калининград'. На всех объектах ЧМ-2018 в Калининграде дополнительно протестируют энергетическую инфраструктуру, чтобы убедиться в готовности оборудования и персонала к внештатным ситуациям во время матчей.

Проведена реконструкция пяти высоковольтных воздушных линий. Для электроснабжения объектов ЧМ-2018 в Калининградской области построены две подстанции, общей мощностью в 220 кВ. По словам чиновника, работы завершены досрочно, однако инфраструктуру нужно подготовить к дополнительным нагрузкам на энергосети. Для мониторинга энергоснабжения запустили ситуационно-аналитический центр, напомнил Черезов.

Но все энергообъекты были готовы ещё в декабре 2017 года. 'По Калининграду был самый большой объем работ, пришлось увеличивать пропускную способность ЛЭП. Во время чемпионата подключатся медиацентры и  комментаторские кабины, это очень большое потребление', — сообщил замминистра энергетики РФ. Во время тестовых матчей потребление оказалось не очень большим.

Моделировались разные ситуации, вплоть до полного отключения объектов ЧМ-2018 от внешних сетей и перехода на резервное питание. В свою очередь,  генеральный директор  'Янтарьэнерго' Игорь Маковский сообщил, что, помимо тестовых матчей, проводились учения с привлечением всех подразделений предприятия.

Обратили внимание на ряд моментов, над которыми еще нужно поработать. 'Техника отработала хорошо, мы доложили об этом в федеральный штаб. Самое сложное — моральная подготовка: важно, чтобы все сотрудники были готовы к внештатным ситуациям', — отметил Маковский. Это формирование списка аварийного запаса — лампочка перегорела, автомат задымился.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде перед ЧМ-2018 энергосистемы проверят с дополнительной нагрузкой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде перед ЧМ-2018 энергосистемы проверят с дополнительной нагрузкой