» » «БалтАвтоЛайн» остановил свою работу на рынке пассажирских перевозок в Калининграде

«БалтАвтоЛайн» остановил свою работу на рынке пассажирских перевозок в Калининграде

Общество
425
0

Об этом корреспонденту LiveKenigsberg рассказал владелец предприятия, депутат городского совета Калининграда Сергей Донских. Работа компании автобусного перевозчика «БалтАвтоЛайн» остановлена.

«БалтАвтоЛайн» остановил свою работу на рынке пассажирских перевозок в Калининграде

Руководству «БалтАвтоЛайна» предстоит уволить более 600 человек. Решение об остановке работы компании было принято на минувших выходных.

Водители, кондуктора, штат охраны, медики и диспетчеры были уволены уже с субботы. «Какие-то автобусы распродаются, какие-то мы отправим на металлолом. Фактически компания «БалтАвтоЛайн» в том виде, в котором она была, перестаёт существовать», — сообщил Сергей Донских. Сегодня они получат официальные документы.

Как отметил Сергей Донских, позиция управления ФАС будет обжалована в суде. В настоящее время руководство предприятия ждёт поступления официального решения управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области, которое 4 августа не стало отменять результаты конкурса на автобусные перевозки по жалобе «БалтАвтоЛайна».

Ничего нового в Калининграде не появилось, ничего не изменилось. «Конечно, обидно, что таким образом произошел передел рынка. Кроме того, «Калининград-ГорТрансу» будет необходимо отбивать лизинговые платежи, что ляжет на городской бюджет. А пассажиры будут платить больше потому, что новая маршрутная сеть безобразная. Я не уверен, что от всего этого выиграют горожане», — добавил владелец «БалтАвтоЛайна».

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом корреспонденту LiveKenigsberg рассказал владелец предприятия, депутат городского совета Калининграда Сергей Донских. Работа компании автобусного перевозчика «БалтАвтоЛайн» остановлена. Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«БалтАвтоЛайн» остановил свою работу на рынке пассажирских перевозок в Калининграде