» » Прокуратура не увидела проблем в сокрытии данных об отчуждении госземли командой Цуканова

Прокуратура не увидела проблем в сокрытии данных об отчуждении госземли командой Цуканова

Общество
393
0

Прокуратура Калининградской области сочла законным отказ правительства Калининградской области в непредоставлении газете “Дворник” информации о количестве и параметрах земельных участков, непублично отчужденных командой экс-губернатора Николая Цуканова в пользу третьих лиц за последние пять лет.

Прокуратура не увидела проблем в сокрытии данных об отчуждении госземли командой Цуканова

Запрос был направлен после выявления случая непубличного отчуждения в пользу окружения Николая Цуканова земельного участка в Московском проспекте для исполнения обязательств правительства в рамках обратного выкупа земли для строительства Северного обхода. Редакция “Дворника” обратилась в прокуратуру, получив бессодержательный ответ областного правительства о количестве сделок с отчуждением государственной земли путём её обмена на изымаемые у третьих лиц земельные участки для государственных нужд. Впрочем, позднее прокуратура сама сочла данную сделку незаконной и обратилась в суд о признании ее недействительной.

А предоставление данных о земле, отчуждённой путём мены в рамках обратного выкупа за последние пять лет, требует именно аналитической работы, констатировал Бурко. В своем ответе, подтверждающем законность отказа областного правительства в предоставлении информации о количестве подобных сделок в последние пять лет, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Дмитрий Бурко констатирует, что правительство не обязано по запросу СМИ заниматься аналитической работой.

Материал к публикации подготовил Honna.
Прокуратура Калининградской области сочла законным отказ правительства Калининградской области в непредоставлении газете “Дворник” информации о количестве и параметрах земельных участков, непублично

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура не увидела проблем в сокрытии данных об отчуждении госземли командой Цуканова