» » Причиной массового отравления детей в лагере «Огонёк» стала стафилококковая инфекция

Причиной массового отравления детей в лагере «Огонёк» стала стафилококковая инфекция

Общество
291
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Вспышка заболеваемости в расположенном в Светлогорске муниципальном лагере администрации Калининграда «Огонёк» была спровоцирована распространением стафилококковой инфекции.

Причиной массового отравления детей в лагере «Огонёк» стала стафилококковая инфекция

М. Очаг инфекционного заболевания сформировался из-за грубых нарушений санитарно-эпидемиологических требований, выявленных в деятельности организатора питания ИП Миронова А.

Кроме того, сотрудниками не соблюдались нормы личной гигиены. Как стало известно, в лагере не обеспечивалось необходимое санитарное содержание помещений пищеблока, была нарушена технология приготовления блюд, правила хранения продуктов, мытья посуды.

М. В отношении индивидуального предпринимателя Миронова А. Также поставщик питания оштрафован на 10 тыс. возбуждено дело об административном правонарушении, на его деятельность в данном учреждении наложен запрет. руб.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, на данный момент в лагере «Огонёк» проведена заключительная дезинфекция пищеблока и других помещений с контрольными исследованиями смывов, организовано бактериологическое и вирусологическое обследование новой бригады персонала пищеблока.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Вспышка заболеваемости в расположенном в Светлогорске муниципальном лагере администрации Калининграда «Огонёк» была

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Причиной массового отравления детей в лагере «Огонёк» стала стафилококковая инфекция