» » Что нужно знать про ирригоскопию

Что нужно знать про ирригоскопию

Общество
760
0

Сегодня одним из драйверов развития мирового здравоохранения является телемедицина. Это направление в медицине, основанное на взаимодействии медиков, научных сотрудников, студентов и пациентов. Узнать больше о телемедицине поможет специализированный информационный сайт telemedicina.ru, полностью посвященный этой теме. Пользователи проекта узнают о текущих тенденциях развития международной и российской телемедицины. Кроме того, на сайте публикуются полезные для широкого круга лиц медицинские статьи.

Что нужно знать про ирригоскопию

В современной медицине уже давно активно применяются методы рентгенологических исследований. Однако оценить состояние кишечника обычный рентген не может, так как пищеварительная система имеет мягкую структуру, которая не отличается от окружающих тканей. Однако ирригоскопия кишечника с применением бария позволяет получить качественную визуализацию кишечника. На сайте Telemedicina можно найти информацию о том зачем, и как делают ирригоскопию.

Эта процедура подразумевает прием пациентом специального раствора бария, который играет роль контраста на снимке рентгена. Качественная подготовка к ирригоскопии кишечника позволяет получить хороший результат диагностики.

Материал к публикации подготовил Honna.
Сегодня одним из драйверов развития мирового здравоохранения является телемедицина

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Что нужно знать про ирригоскопию