» » Компанию «ГрандСтрой» оштрафовали за нарушение сроков долевого строительства

Компанию «ГрандСтрой» оштрафовали за нарушение сроков долевого строительства

Общество
686
0

руб. Суд взыскал более 230 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. с ООО «ГрандСтрой» в пользу участника долевого строительства за нарушение сроков передачи объекта в эксплуатацию.

Компанию «ГрандСтрой» оштрафовали за нарушение сроков долевого строительства

Земляничной в Светлогорске. 15 декабря 2014 года мужчина заключил с ООО «ГрандСтрой» договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома по ул. Квартира должна была быть передана владельцу в срок до 1 июня 2015 года, однако это произошло только в ноябре, хотя, согласно документации, многоквартирный дом ввели в эксплуатацию в августе.

руб. За нарушение установленных договором сроков передачи объекта долевого строительства суд взыскал с застройщика 150 тыс. руб. неустойки, компенсацию морального вреда на сумму 5 тыс. руб. и штраф в размере 77,5 тыс. в пользу дольщика.

В Калининградский областной суд была направлена апелляционная жалоба, но решение суда первой инстанции признали законным и обоснованным.

Материал к публикации подготовил Honna.
руб. Суд взыскал более 230 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. с ООО «ГрандСтрой» в пользу участника долевого строительства за нарушение сроков передачи объекта в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компанию «ГрандСтрой» оштрафовали за нарушение сроков долевого строительства