» » В Гвардейске ввели карантин из-за вспышки АЧС

В Гвардейске ввели карантин из-за вспышки АЧС

Общество
349
0

Определен источник новой вспышки африканской чумы свиней, это личное подсобное хозяйство жителя поселка Суворово в Гвардейском округе.  В соответствии с документом, ограничение вводится до 7 июля.

Соответствующий указ губернатора региона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В Гвардейске из-за вспышки вируса АЧС объявлен карантин.

В период карантина сельскохозяйственные ярмарки и выставки  проводиться не будут.  Запрещен вывоз мяса, сырья, продуктов и отходов свиноводства, а также оборудования и инвентаря, применяемого при содержании животных.

Убой и перемещение свиней запрещены. В подворье проведут комплексную дезинфекцию.   Такие же ограничения действуют для всех предприятий с уровнем биологической защиты ниже четвертого.

Во всех свиноводческих хозяйствах будут взяты пробы на АЧС. Ограничительные меры будут действовать на территории всего Гвардейского округа. Кроме того, в помещениях для животных будет проведена санобработка. Запланированы процедуры по иммунизации животных против классической чумы и рожи свиней.

Для предотвращения распространения вируса на территории сократят популяцию дикого кабана до показателя 0,25 особи на 1000 гектаров.  Вблизи карантинной зоны будут установлены предупреждающие знаки и оборудованы дезбарьеры.

В апреле власти региона предложили уничтожить кабанов в Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском и Правдинском округах из-за угрозы АЧС. По итогам лабораторных исследований 6 июня 2018 года сотрудники регионального Россельхознадзора обнаружили вспышку африканской чумы свиней в Гвардейском городском округе.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
В Гвардейске ввели карантин из-за вспышки АЧС

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Гвардейске ввели карантин из-за вспышки АЧС