» » “Я не фанат, но в этом что-то есть”: лидер группы “Браво” о футболе, музыке и источнике вдохновения

“Я не фанат, но в этом что-то есть”: лидер группы “Браво” о футболе, музыке и источнике вдохновения

Общество
301
0

Это были хиты, в числе которых “Желтые ботинки”,  “Этот город”, “Дорога в облака”, “Конечно, Вася!” и другие. Группа “Браво”в первый день фестиваля  болельщиков FIFA в Калининграде отыграла часовой сет на сцене фан зоны возле Дома Советов. После концерта лидер коллектива Евгений Хавтан рассказал журналистам  о своём отношении к футболу, о современной музыке, источнике вдохновения и новом альбоме. 

В Испании на матче  “Валенсия” — “Реал Мадрид”. Я в своей жизни был на футболе всего два раза. А еще на стадионе “Локомотив”мне тоже  очень понравилось. Это просто потрясающее шоу и непередаваемые эмоции. Мне больше нравятся более домашние виды спорта, шашки, например.  Я, конечно, совсем не болельщик, но в этой игре что-то есть.

Я люблю природу, тишину, свежий воздух, это меня вдохновляет. Я коренной москвич, но из города давно смылся. В городе можно с ума сойти:шум машин, нечем дышать.

Но я уверен: чем их больше, тем музыка хуже. Сейчас показатель популярности и признания — количество подписчиков в соцсетях. Миллион просмотров на YouTube  — это танцевальные биты, голые девушки в кадре. 

А если миллион — можно выключать, потому что дерьмо какое-то, скорей всего.  Если у ролика 100 тысяч просмотров в соцсетях — можно смотреть, скорей всего, музыка хорошая.

Мы познакомились с ними ещё двадцать лет назад, когда были здесь на гастролях. Мы очень давно дружим с группой “Гитары Stereo”, которая начинала в Калининграде. Мне всегда казалось, что это команда уровня “Мумий Тролль”, например. К большому сожалению, музыкальная индустрия  — это такая большая игра в карты. Но их музыка все-таки “недовыстрелила” по непонятным мне причинам. 

На наши концерты приходит молодежь от 20 до 30 лет. Я с большим оптимизмом смотрю вперед. Это умные, светлые, позитивные люди, которые  не смотрят телевизор, не читают газет и не слушают радио. 

Вся сцена  в цветах, о тебе говорят хорошие слова твои друзья. Я не очень люблю юбилеи, они похожи на поминки. Например, с выходом нового альбома.  Поэтому мы стараемся, чтобы круглые даты совпадали с какими-то событиями.

 Я не буду открывать все карты, но на праздничном концерте ожидается много талантливой молодежи. В этом году нам исполняется 35 лет. Еще мы запланировали выход альбома анрелизов — это песни, которые когда-то были записаны плохо, мы решили  их переиздать в  хорошем качестве. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
“Я не фанат, но в этом что-то есть”: лидер группы “Браво” о футболе, музыке и источнике вдохновения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

“Я не фанат, но в этом что-то есть”: лидер группы “Браво” о футболе, музыке и источнике вдохновения