» » На руководителя «Вест-Алко» завели новое уголовное дело

На руководителя «Вест-Алко» завели новое уголовное дело

Общество
389
0

199.2 УК РФ), ему грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении директора калининградской компании-производителя алкоголя возбуждено уголовное дело по подозрению в сокрытии средств, за счет которых должны быть взысканы налоги (ст. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Кроме этого, после приостановления операций по счетам компании ее директор начал проводить финансовые операции при помощи расчетных счетов сторонней организации. Из материалов дела следует, что 51-летний подозреваемый, невзирая на требования налоговых органов, не перечислял в бюджет недоимки. По предварительным данным, в результате умышленного сокрытия средств предприятия в бюджет не была перечислена недоимка, превышающая 4,5 млн руб.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил RUGRAD.EU источник в правоохранительных органах, речь идет о компании «Вест-Алко» и ее руководителе Вадиме Поздееве.

Их доли в залоге у АО «Акционерный коммерческий нефтяной инвестиционно-промышленный банк». Учредителями компании «Вест-Алко», зарегистрированной в Калининграде, выступают Александр Суслов (владеет 68,1 % уставного капитала) и Виктор Попов (31,9 %).

Материал к публикации подготовил dess.
На руководителя «Вест-Алко» завели новое уголовное дело

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На руководителя «Вест-Алко» завели новое уголовное дело