» » Владельцы "Евросети" объяснили причину ликвидации бренда

Владельцы "Евросети" объяснили причину ликвидации бренда

Общество
402
0

Так как мы не можем однозначно разделить этот бренд, то единственный справедливый способ — заморозить его. 'Это было согласованное решение обеих сторон. Но коммерчески использовать его в объединённой сети мы не будем', — сказала операционный директор 'МегаФона' Анна Серебряникова. Есть такой юридический механизм защиты бренда, который не позволяет другим им воспользоваться.

Об этом сообщает РБК.  Бывшие владельцы 'Евросети' — 'МегаФон' и 'ВымпелКом' — приняли решение отказаться от бренда, потому что не смогли разделить его между собой.

Летом прошлого года компании договорились, что 'ВымпелКом' выйдет из капитала ретейлера, получив взамен почти половину из четырёх тысяч салонов 'Евросети'. 'МегаФон' и 'ВымпелКом' имели по 50% акций 'Евросети'. Но единственным владельцем компании 'МегаФон' был недолго. Сделка завершилась в начале 2018 года. 'МегаФон' передал 100% акций компании Euroset N.V. Весной он договорился о слиянии сети с другим крупным ретейлером — 'Связным'. Взамен сотовый оператор получил 25% плюс одну акцию объединённой компании и два места в совете директоров. (владеет операционными компаниями 'Евросети') кипрской DTSRetail LTD (занимается операционным бизнесом 'Связного'). Как пояснял тогда источник, близкий к компании, закрытие бренда было условием 'ВымпелКома' при продаже доли в 'Евросети'. В начале июня объединённая компания объявила, что перейдёт на единый бренд — 'Связной', а бренд 'Евросеть' прекратит своё существование в течение года. Представитель 'ВымпелКома' не комментировал это утверждение.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Владельцы "Евросети" объяснили причину ликвидации бренда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Владельцы "Евросети" объяснили причину ликвидации бренда