» » Клемешев: Строительство светлогорского апарт-отеля в охранной зоне не запрещено

Клемешев: Строительство светлогорского апарт-отеля в охранной зоне не запрещено

Общество
419
0

И. Ректор БФУ им. Об этом говорится в заключении, подготовленном Клемешевым по поручению Общественной палаты РФ, членом которой он является. Канта Андрей Клемешев считает, что строительство многоквартирного жилого дома (апарт-отеля) в Светлогорске около солнечных часов в охранной зоне возможно, но только после прохождения государственной экологической экспертизы. Ранее в Общественную палату РФ обратились общественники движения «Наш берег», выступающие против застройки прибрежного склона в Светлогорске высотными зданиями.

Клемешев: Строительство светлогорского апарт-отеля в охранной зоне не запрещено

Далее он перечисляет суть ограничений, в том числе ограничения первой зоны, где строительство полностью запрещено. В своём заключении Клемешев указывает, что, по данным правительства Калининградской области, участок, где планируется строительство многоквартирного дома, расположен в зоне ограничений одновременно трёх охранных зон — первой, второй и третьей.

Однако в конце своего заключения Клемешев делает вывод, что строительство многоквартирного жилого дома рядом с солнечными часами всё-таки не запрещено.

Материал к публикации подготовил Adimas.
И. Ректор БФУ им. Об этом говорится в заключении, подготовленном Клемешевым по поручению Общественной палаты РФ, членом которой он является. Канта Андрей Клемешев считает, что строительство

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Клемешев: Строительство светлогорского апарт-отеля в охранной зоне не запрещено