» » Десять лет "Божьей Коровии": "Твой Бро" вспомнил историю музыкального фестиваля

Десять лет "Божьей Коровии": "Твой Бро" вспомнил историю музыкального фестиваля

Общество
287
0

Мы приняли в нём участие золотым составом группы Say Cheese — я, Шмель [Александр Гулин] и Сашка Малый. 'Идея о 'Божьей Коровии' зародилась в 2008-м на частной вечеринке, но первый фестиваль был в 2009 году. На следующие фестивали БК мы уже подтягивались как можно раньше, чтобы ничего не пропустить и помочь в подготовке действа. Помню, как только мы туда подошли, уже была куча народа и почти готова сцена, её сколачивали из палет и всяких досок. На время первого фестиваля БК мы все были ещё молоды и не так хорошо знакомы со всеми, но 'Коровия' очень сблизила всех, кто там находился. Иногда даже приезжали за ночь до начала.

'Твой Бро' вспомнил историю мероприятия.  В 2018 году фестиваль андеграундной музыки 'Божья Коровия' в Калининградской области отмечает десятилетний юбилей.

Очень много народа, все дружелюбные. 'Было тепло и очень позитивно. В процессе поиска встречал много знакомых или заводил новые знакомства, и каждый меня чем-то угощал. Вспоминается случай, когда я потерял свою девушку и ходил по территории фестиваля, пытаясь её найти. Иногда я присаживался возле чьей-нибудь гостеприимной палатки и проводил довольно много времени, одним словом, к концу моих поисков я прилично набрался всем, чем только можно, а девушку в конце концов тоже нашёл'. 

Ну а зачем делать 'как тогда', когда мы сами пишем историю и можем сделать ещё лучше? Сейчас многие вспоминают первую 'Божью Коровию' и говорят: 'Эх, уже не будет, как тогда'. БК-2018 будет очередным охренительным фестивалем свободы, музыки и самовыражения, так что пропускать такое — просто преступление'.

Ну, приехали, расположились у Митяя Салтыкова в его уютном гнёздышке, позже уже оказались на побережье, где, собственно, всё и происходило. 'В Калининград на фестиваль 'Божия Коровия' мы попали с подачи Данчика Белоусова, который в тот момент проживал там и играл в группе Naked King. Много представителей женского и мужского пола без одежды слонялись туда-сюда по побережью. Днём погода была хорошая, солнечная, все купались. Играли мы уже часа в два ночи, что примечательно, сцена улетала вместе с нами во время выступления. Короче, 'Вудсток' ди-ай-вай. Мы играли перед народом, а чуваки из группы организаторов держали сцену руками, не давая улететь. Поднялся сильный ураган, и площадка, сделанная из поддонов, с её навесным потолком (из простыней, что ли) превратилась то ли в дирижабль, то ли в аэростат. А на следующее утро жгли пианино. Это было очень феерично. В следующий раз мы приезжали в 2011 году, было примерно то же самое — и по погоде, и по событиям. Правда, погода уже испортилась и накрапывал дождик. В целом от фестиваля только положительные впечатления, этот фестиваль хороший'. Сцена была больше, а вот организация — хуже.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Десять лет "Божьей Коровии": "Твой Бро" вспомнил историю музыкального фестиваля

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Десять лет "Божьей Коровии": "Твой Бро" вспомнил историю музыкального фестиваля