» » Минздрав региона подтвердил, что больницы сокращают выплаты врачам из-за кредиторской задолженности

Минздрав региона подтвердил, что больницы сокращают выплаты врачам из-за кредиторской задолженности

Общество
496
0

Это Неманская центральная районная больница, Городская больница скорой медицинской помощи и региональный перинатальный центр. В настоящее время в Калининградской области просроченную кредиторскую задолженность имеют три учреждения здравоохранения. Соответствующая информация содержится в официальном ответе министерства здравоохранения на информационный запрос газеты «Дворник».

Минздрав региона подтвердил, что больницы сокращают выплаты врачам из-за кредиторской задолженности

В документе за подписью Людмилы Сиглаевой отмечается, что во всех этих учреждениях произошла смена руководителей и была произведена инвентаризация активов и обязательств.

При этом руководитель минздрава признает, что наличие просроченной «кредиторки» влияет на выплаты сотрудникам этих учреждений. Общий объём накопленной больницами задолженности не раскрывается.

Ранее о сокращениях стимулирующих выплат медицинскому персоналу сообщали пользователи LiveKenigsberg. «Стимулирующие выплаты работникам учреждений выплачиваются в рамках заключённых эффективных контрактов и могут быть снижены при наличии в учреждениях кредиторской задолженности», — говорится в документе.

Речь идёт об учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. По данным минздрава, в 2016 году приняты меры по увеличению подушевого норматива финансирования ряда медицинских организаций, что позволило увеличить их доходы по итогам работы за первое полугодие 2016 года.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Это Неманская центральная районная больница, Городская больница скорой медицинской помощи и региональный перинатальный центр. В настоящее время в Калининградской области просроченную кредиторскую

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минздрав региона подтвердил, что больницы сокращают выплаты врачам из-за кредиторской задолженности