» » Вступили в силу новые тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение

Вступили в силу новые тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение

Общество
342
0

Калининград) увеличилась с 2 264,54 до 2 342,12 рублей (на 3,4 %). С 1 июля 2018 года стоимость одной гигакалории МП «Калининградтеплосеть» (г.

Также изменился порядок расчета стоимости кубометра горячей воды.

С 1 июля 2018 г. Раньше в домах с нецентрализованной системой горячего водоснабжения (когда горячая вода приготавливается в теплопункте дома), расчет происходил, исходя из фактического потребления тепловой энергии. воды в зависимости от типа многоквартирного дома. в силу вступили нормативы, определяющие расход тепловой энергии на подогрев 1 м.куб.

Таким образом, при нецентрализованной системе ГВС цена за подогрев кубометра холодной воды будет определяться с учетом установленных нормативов, и останется неизменной в расчетных периодах.

начисления за горячую воду разделены на компонент «тепловая энергия» по тарифу 2342,12 рублей за гигакалорию и компонент «холодная вода» по тарифу 24,21 руб./м.куб. При централизованной системе ГВС (когда в дом подаётся горячая вода, приготовленная в центральном тепловом пункте) с 1 июля 2018 г. горячей воды по тарифу 167,56 рублей. Ранее начисления за горячую воду в домах такого типа производились за 1 м.куб.

Железнодорожный' (МО «Правдинский городской округ») 3 794,00 3 МУП 'Тепловые сети пгт.

Материал к публикации подготовил Robin.
Вступили в силу новые тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вступили в силу новые тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение