» » Посетитель кафе повторно не смог доказать вину гостиницы «Беккер» в заболевании сальмонеллёзом

Посетитель кафе повторно не смог доказать вину гостиницы «Беккер» в заболевании сальмонеллёзом

Общество
228
0

У него поднялась температура до 39,6 градусов, появился озноб, возникли головная боль и сильные боли в области желудка и кишечника. В июле 2015 года после ужина в кафе гостиницы «Беккер» в Янтарном у заявителя начались проблемы со здоровьем. По результатам микробиологического анализа пациенту был установлен окончательный диагноз «сальмонеллёз». После обращения к терапевту стал вопрос о необходимости срочной госпитализации.

Посетитель кафе повторно не смог доказать вину гостиницы «Беккер» в заболевании сальмонеллёзом

руб., 100 тыс. Представители Роспотребнадзора, полагая, что при оказании услуги общественного питания компания «Гостиница Беккер» грубо нарушила обязательные требования законодательства, предъявляемые к осуществляемой ею деятельности, просили суд взыскать с владельцев кафе материальный ущерб в размере 7,2 тыс. в качестве компенсации морального вреда, а также штраф. руб.

Согласно выводам эпидемиологического обследования, заражение произошло либо по месту жительства истца, либо по месту работы, но однозначно в Калининграде, а не за его пределами. Однако из-за имеющихся противоречий суду первой инстанции не представилось возможным установить конкретный перечень продуктов, которые употреблялись мужчиной до заболевания. Таким образом, суд счёл доводы истцов необоснованными в связи с отсутствием доказательств. При этом из пояснений главного санитарного врача территориального отдела управления Роспотребнадзора следовало, что заболевание относится к пищевой токсикации, его инкубационный период составляет от 2–3 часов до 2–3 дней в зависимости от дозы и восприимчивости организма.

Материал к публикации подготовил Robin.
У него поднялась температура до 39,6 градусов, появился озноб, возникли головная боль и сильные боли в области желудка и кишечника. В июле 2015 года после ужина в кафе гостиницы «Беккер» в Янтарном

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Посетитель кафе повторно не смог доказать вину гостиницы «Беккер» в заболевании сальмонеллёзом