» » Изучение иностранных языков с детьми

Изучение иностранных языков с детьми

Общество
491
0

Детишки – особая категория людей, требующая повышенного внимания. С ними всё время нужно взаимодействовать. Специалисты, не раз, делали акцент на том, что изучать иностранный язык с ребенком, возраст которого 3-12 дет, надо в форме интересной игры. Не стоит этот процесс превращать в строгое занятие. Для многих родителей возникает проблема: как сделать так, чтобы урок английского не терял своей важной задачи обучения, но проходил увлекательно для ребенка школьного возраста?

Изучение иностранных языков с детьми

Принесут ли игры желаемый результат?

Методик изучения английского языка разработано немало. Но в основе каждой присутствуют игровые элементы. Обусловлено это тем, что ребенка, сначала, надо вовлечь в процесс изучения английского языка. Ни одному из детей не захочется сидеть и просто читать книгу, и что-то писать. Это – скучное и неинтересное занятие. Перейдя по ссылке https://nickname.com.ua/uslugi/obuchenie/nemeczkij-yazyik.html, можно узнать больше об изучении немецкого и английского языков с детьми.

Методика игры побуждает ребенка самому проявить интерес к обучению, но она еще будет способствовать развитию:

навыков разговорной речи; памяти и логического мышления; фантазии и воображения; правильного произношения; навыкам работы в группе;

Если изучение английского языка будет проходить весело и увлекательно, ребенок легче будет усваивать правила грамматики и незнакомую лексику.

Об особенностях преподавания английского языка в игровой форме

Форма преподавания может быть выбрана разная.

Использование карточек

Этот метод подойдет для детей, возраст которых 3-4 года. На карточках могут быть обозначены (или нарисованы): напитки, еда, животные, часто используемые глаголы, игрушки. Также содержится информация на английском языке. Карточки родители сами могут сделать.

«Плюсы» применения интерактивного материала

Каждому ребенку понравится щупать предмет, трогать его или разбирать. Этой любознательностью следует воспользоваться. Приобретение озвученных плакатов с цифрами и буквами – хорошая идея. На них еще будет маленькое задание, чтобы проверить знания, и информация вспомогательного характера.

Польза песен и стихов

Маленьким ученикам нравятся песенки и стишки. Почему бы это не использовать, в обучении английскому языку? Результат может приятно удивить.

С помощью стихов, происходит знакомство с новой лексикой. Ребенок будет повторять те слова, которые уже выучил. А красивые песенки послужат отличной физкультурной зарядкой.

Желательно малышу выполнять разные движения, и, одновременно с этим, повторять английские слова.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Детишки – особая категория людей, требующая повышенного внимания. С ними всё время нужно взаимодействовать. Специалисты, не раз, делали акцент на том, что изучать иностранный язык с ребенком, возраст

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Изучение иностранных языков с детьми