» » «Правдинское свино производство» и «Откормочное» на карантине до 11 августа из-за АЧС

«Правдинское свино производство» и «Откормочное» на карантине до 11 августа из-за АЧС

Общество
446
0

Об этом говорится в указе губернатора Калининградской области от 12 июля. Карантин из-а африканской чумы свиней (АЧС) на предприятии АО «Правдинское свино производство» (дочерняя структура RBPI Group) в поселке Ново-Бийское Правдинского городского округа установлен по 11 августа 2018 года.

В первой угрожаемой зоне — территории в радиусе 5 км от очага — также запрещена продажа свиней, готовой свиноводческой продукции, заготовка и вывоз мяса, передвижение и скопление животных. Согласно документу, эпизоотическим очагом, где запрещаются посещения посторонними лицами, перемещение и убой животных, продажа и отгрузка продуктов убоя, живых свиней и кормов, является вся территория предприятия. Во вторую угрожаемую зону вошел весь муниципалитет, где теперь запрещается реализация свиней и непромышленных продуктов убоя, закупка животных у населения, их выгульное содержание, вывоз сырья, не прошедшего термическую обработку.

Балтийское шоссе, 111 в Калининграде, которое признано инфицированным объектом. По 11 августа также установлен карантин по АЧС на территории ООО «Откормочное» (принадлежит Юлии Роменко и известному юристу Алексею Роменко) на ул. Кроме того, под карантин до 10 августа попали место обнаружения трупов диких кабанов в охотничьем угодье «Осиновское» в Гвардейском городском округе, охотохозяйство «Человек и фауна» и личное подсобное хозяйство в поселке Ильичево в Полесском городском округе.

Материал к публикации подготовил Honna.
«Правдинское свино производство» и «Откормочное» на карантине до 11 августа из-за АЧС

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Правдинское свино производство» и «Откормочное» на карантине до 11 августа из-за АЧС